Заседание Верховной Рады Украины 15 июля. Прямая трансляция

Народные депутаты Украины планируют назначить дату местных выборов, фото: Страна

На среду, 15 июля, в повестке дня Верховной Рады значится рассмотрение постановления о назначении даты проведения местных выборов в Украине на 25 октября 2020 года. Также народные депутаты Украины могут рассмотреть и другие актуальные вопросы. 

Прямую трансляцию ведет Канал Рада.

 

Видео: RadaTVchannel

Среди прочего народные депутаты планируют рассмотреть постановление о создании и ликвидации ряда районов и изменения в Регламент относительно графика проведения пленарных заседаний Рады.

На повестке дня также календарный план проведения четвертой сессии Верховной Рады девятого созыва, как передает пресс-служба парламента.

Нардепы рассмотрят изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно приведения в соответствие положений бюджетного законодательства в связи с завершением административно-территориальной реформы и законопроект о медиации.

Для второго чтения предложен проект об оборонных закупках и разведке.

Также в Раде могут рассмотреть и изменения в Налоговый кодекс Украины относительно поддержки и повышения международной конкурентоспособности отрасли видео - и кино - производства и относительно освобождения от уплаты туристического сбора внутренне перемещенных лиц.

Как сообщала "Страна", накануне в Украине легализовали игорный бизнес. Мы разбирались, как он может работать.

Напомним, что появились карты возможного нового деления на районы всех областей Украины.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.