Заседание Верховной Рады Украины 24 сентября. Прямая трансляция

В пятницу, 24 сентября, в Киеве проходит очередное заседание Верховной Рады. 

Прямую трансляцию из зала заседаний ведет телеканал Рада. В зале зарегистрировалось 117 нардепов.

В начале заседания парламентарии заслушают премьер-министра Дениса Шмыгаля о тарифах и ценах на коммунальные услуги для населения и предоставлении субвенций из госказны местным бюджетам для предоставления льгот и жилищных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Далее в первом чтении Рада рассмотрит законопроект №5767 о внесении изменений в статью 11 закона "О государственных наградах Украины".

Для включения в повестку дня и принятия решения указан законопроект №5867 о внесении изменений в закон "О государственной службе" относительно организационных вопросов работы Крымской платформы, а во втором чтении - законопроект №4046 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно стимулирования деятельности фермерских хозяйств.

Сегодня нардепы также рассмотрят законопроект №2038 о введении ежегодных выплат депортированным с территории Польши в 1944-1951 годах.

Ранее "Страна" сообщала, что Рада проголосовала во втором чтении за законопроект об олигархах.

Также мы рассказывали, что как Рада принимала закон об олигархах.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.