Как Госкино отдало миллионы на фильм об однополой любви. Новый выпуск "Ясно.Понятно" с Олесей Медведевой

В Украине катастрофа с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и смертностью от нее. Но поскольку у нас во власти представители шоу-индустрии, то, в отличие от здравоохранения и других сфер, на нее не жалеют бюджетных средств.

Так, недавно Госкино выделило 20 миллионов гривен на съемки первого украинского фильма о гомосексуалах. Название будущего шедевра - "Мой юный принц".

В 2008 году в прокат уже выходил украинский фильм, освещавший тему однополой любви. Это была картина "Сафо", снятая иностранцем - британским режиссером Робертом Кромби. И не за государственный счет.

А вот "Мой юный принц" станет первой полнометражной лентой, воспевающей ЛГБТ-отношения, которая полностью создана украинской командой. За деньги - и немалые! - налогоплательщиков.

Съемки начнутся в следующем году, а пока авторы фильма показали несколько провокационных промо-снимков из него. После чего на сайте правительства даже появилась петиция с призывом отменить финансирование картины из-за оскорбления чувств верующих.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева рассказывает, что известно о фильме, его создателях, и почему его требуют не финансировать из бюджета. 

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" писала, что Госкино запретило прокат фильма мужа Супрун о войне на Донбассе из-за закона об украинизации.

Также мы сообщали, что Олег Сенцов возмутился тем, что ему не дали бюджетных денег на фильм "Кай".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.