"Это все не так". Россиянка Галкина утверждает, что не она была источником компромата на Трампа

Судя по словам россиянки, американское издание солгало. Фото: flickr.com

Гражданка России Ольга Галкина, которую американская газета Wall Street Journal назвала источником №3 компромата на президента США Дональда Трампа, заявила, что это неправда.

Публикацию издания она прокомментировала для РИА Новости.

Женщина призналась, что статья в газете испортила ей настроение.

"Настроение не очень, потому что я не ожидала такой истории в принципе. Конечно, усложнила нормально. История не в этом. История в том, что это все не так", - сказала Галкина.

На уточняющий вопрос, правда ли написана в Wall Street Journal, она ответила отрицательно.
  
Она также рассказала, что знает Игоря Данченко, которого в статье назвали "связанным с американскими шпионами".

"Мы учились вместе в школе, но вопрос в том, что после этого он уехал работать и учиться в Америку. И мы долгое время не виделись. Вот в чем дело... История в том, что мы дружили. И он мне помогал", - сказала Галкина.

На вопрос, где она находится, собеседница агентства ответила, что сейчас она в России. При этом она назвала бредом утверждения, будто она участвовала в спецоперации вокруг Трампа и "Российские хакеры против американских выборов".
 
"Потому что если бы я участвовала в этой спецоперации, я бы не позволила себе такой глубокий риск - возвращаться сюда, в Россию, с ребенком", - пояснила Галкина.

Как писала "Страна", автором опубликованного на Трампа в 2016 году компромата считают бывшего сотрудника британской разведки Кристофера Стила.

Мы также приводили признание Трампа, что при слове "Россия" он выключает телевизор.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.