"Слуги народа" возмущены, что Арахамия запросил подписные листы об отставке Разумкова от имени фракции

Юлия Корзун

Не все нардепы довольны поступком Арахамии. фото: "Страна"

В партийном чате "Слуги народа" часть депутатов возмущаются по поводу того, что бланк на котором глава фракции Давид Арахамия инициировал подписные листы за отставку спикера парламента Дмитрий Разумкова, подан от имени фракции.

Об этом сообщает источник "Страны" во фракции.

"Возмущаются, пишут приблизительно такое: "Фракция ещё не собиралась, а вы уже на бланке фракции подали. Это несерьёзно", в ответ пишут: что это ошибка секретариата, что должно было идти от депутата. Ну, да, конечно, прям ошибка на ошибке. Это не ок история вообще, как будто мы за спиной что-то сделали, но у нас и не спросили. Сейчас 226 точно нет, например, группа Павлюка не даёт, так как ничего существенного им пока не предложили", - заявил наш собеседник.

Напомним, 30 сентября глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия официально запросил подписные листы для сбора подписей за отставку Разумкова

Примечательно, что спикер фракции  Юлия Палийчук заявила, что на заседаниях "Слуги народа" вопрос об отставке Разумкова не поднимался. По словам источника "Страны" в окружении спикера Рады, по состоянию на вчера не хватало нескольких десятков подписей для того, чтобы отправить Разумкова в отставку.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.